Торжественное мероприятие, посвященное Дню Республики

17 Октября 2018

12 октября в районном Дворце культуры прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню Республики, на котором приняли участие глава Администрации муниципального района Мишкинский район Р.М. Мусин, председатель Совета муниципального района Мишкинский район С.А. Александров, почетные гости: заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан И.Р. Мамаев, депутат Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан VI созыва Р.Д. Мусабиров, А.В. Шарипкулов, помощник депутата Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан VI созыва В.Н. Андреева, главы сельских поселений, руководители учреждений, организаций, предприятий, жители и гости района.

Глава муниципалитета Р.М. Мусин поздравил присутствующих с праздником, познакомил с достижениями района в различных отраслях деятельности. Затем совместно с председателем Совета муниципального района Мишкинский район С.А. Александровым вручил Почетные грамоты и Благодарственные письма Совета и Администрации района передовикам производства, свидетельство о присвоении звания «Почетный гражданин Мишкинского района» Хаирову А.С., поздравительные адреса и подарок юбилярам супружеской жизни Каримовым З.Х. и М.Н., а также наградили победителей и призеров конкурса среди ТОС Мишкинского района.

От имени руководства Республики Башкортостан собравшихся поздравил заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан И.Р. Мамаев. Рассказывая о достижениях Республики Башкортостан, поблагодарил жителей Мишкинского района за достойный вклад в социально-экономическое развитие региона. Ильдус Раисович вручил Почетные грамоты Министерства образования и Министерства здравоохранения Республики Башкортостан, семь 14-летних граждан района из рук почетного гостя получили паспорта гражданина Российской Федерации.

С поздравлениями с Днем Республики и со словами благодарности за оказанное доверие обратились к участникам торжественного мероприятия депутат Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан VI созыва Р.Д. Мусабиров, помощник депутата Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан VI созыва В.Н. Андреева А.В.Шарипкулов. Они также вручили Благодарственные письма активным организаторам и участникам выборной кампании.

Мероприятие завершилось праздничным концертом, поставленным силами артистов Башкирской государственной филармонии им.Х.Ахметова и Мишкинского РДК.

• Торжественное мероприятие, посвященное Дню Республики