Проблемы здравоохранения – проблемы населения

17 Октября 2018

16 октября глава Администрации муниципального района Мишкинский район Р.М. Мусин, заместитель главы Администрации Л.Г. Александрова посетили ГБУЗ РБ Мишкинская ЦРБ, ФАПы д.Староарзаматово, д.Озерки. В ходе визита встретились с посетителями поликлиники, ФАПов, с больными стационара. Глава муниципалитета поинтересовался мнением граждан о качестве предоставления медицинских услуг, услуг тепло-, энергоснабжения, услуг питания, обеспеченностью лекарственными средствами. Затем Рустам Маратович обсудил сложившуюся ситуацию с главным врачом И.Ж. Абзалтдиновым, заведующим поликлиникой С.Л. Сухаревой, врачами Каримовым Р.Р., Гареевым В.Ю.

По результатам мониторинга глава муниципалитета в достаточно жесткой форме потребовал от медперсонала не допускать недовольство граждан долгим ожиданием в очередях приема врача, незамедлительно принять меры по обеспечению лекарствами льготных категорий граждан, также отметил необходимость изучения степени готовности ФАПов к работе в осенне-зимний период. Р.М. Мусиным была поставлена задача по активизации работы по привлечению в район молодых врачей-специалистов.

По итогам устранения выявленных недостатков рекомендовал до конца недели предоставить соответствующую информацию.

• Проблемы здравоохранения – проблемы населения