22 Октября 2018

4 миллиона рублей в культуру. В Мишкинском районе заработал обновленный Дворец творчества. Сельский клуб принял участие в проекте «Культура малой родины». Качественный звук и яркие софиты – 45-й концертный сезон зрители увидели в новом свете.

Проект «Культура малой родины» направлен на обновление сельских клубов. В этом году на его реализацию из Федерального бюджета выделено более 50 млн рублей. Современный дворец культуры позволит открыть творческие мастерские, пополнить штат новыми специалистами. И желание ходить на концерты местных артистов у населения станет больше, уверены инициаторы проекта.

Концерт творческих коллективов, выставка ручной работы местных мастеров – презентация нового клуба развернулась на нескольких площадках. Мишкинцы реализовали проект первыми в республике.

Районный дом культуры в Мишкино является одним из 15 участников Федерального проекта «Культура малой родины». Начиная с сегодняшнего дня каждую неделю будут открываться новые обновлённые дворцы культуры в нашей республике. Проект продолжится и в следующем году. Это самое время для подачи новых заявок.

В проекте «Местный дом культуры» участвуют 15 объектов в 15 районах республики. Он востребован среди населения. С 1 ноября стартует новый сбор заявок на обновление домов культуры уже в следующем году.

• В Башкирии по проекту «Культура малой родины» активно обновляют дворцы творчества