Реализован проект «Культура малой Родины»

24 Октября 2018

19 октября во Дворце культуры состоялось открытие 45-го концертно-театрального сезона. Зрители увидели новую концертную программу «Энергия будущего», во время которой прошла презентация нового технологического оборудования сцены, приобретенного и установленного в рамках реализации Федерального партийного проекта «Культура малой Родины».

На мероприятии приняли участие заместитель Председателя Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Э.Р. Аиткулова, заместитель министра культуры Республики Башкортостан Р.Р. Алтынбаев, глава Администрации муниципального района Мишкинский район Р.М. Мусин.

В фойе Дворца культуры почетные гости, которых народный фольклорный ансамбль «Ший памаш» встретил величальной песней, познакомились с экспонатами выставки народных умельцев, представивших свои картины, роспись, вышивку, вязание, бисероплетение, ростовые цветы, ткачество, работы из дерева. Всех участников выставки отметили дипломами.

На сцене РДК была представлена презентация нового технологического оборудования сцены, гости и зрители увидели свето-шумовое шоу, концертные номера.

Глава муниципалитета Р.М. Мусин поблагодарил организаторов проекта «Культура малой Родины» за поддержку Мишкинского района, выразил надежду на дальнейшее сотрудничество, отметив, что «в РДК необходим ремонт, и, самое главное, необходимо заменить кресла в зрительном зале».

Заместитель Председателя Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Э.Р. Аиткулова рассказала о проекте «Культура малой Родины», поблагодарила район за активный вклад в реализацию проекта (Мишкинский район первым из 15 районов отчитывается о проделанной работе в рамках проекта) и порекомендовала подавать заявки на 2019 год.

Заместитель министра культуры Республики Башкортостан Р.Р. Алтынбаев поздравил участников праздника с приобретением и установкой нового оборудования, учитывая большой потенциал самодеятельных артистов Мишкинского района, пожелал дальнейших творческих успехов.

• Реализован проект «Культура малой Родины»